Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


фев 19, 2021
Ленинградская область развивает сотрудничество с Финляндией

Вопросы сотрудничества двух регионов обсуждались 15 февраля в ходе встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с министром иностранных дел Финляндской Республики Пеккой Хаависто.

«Финляндия является для нас стратегическим партнёром, давним и добрым соседом. Мы рассчитываем на долговременное надежное партнерство, — подчеркнул Александр Дрозденко. – Надеемся, что к лету…


фев 19, 2021
Санкт-Петербург и город-партнёр Пусан обсудили восстановление сотрудничества

17 февраля в режиме видеоконференции прошла встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслава Калганова с руководством департамента по политике дипломатии городов Администрации города-метрополии Пусана (Республика Корея) при участии Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге.

Директор департамента по политике дипломатии городов Юн Джэсон…


фев 19, 2021
Выступление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на 14-й Киркенесской конференции, 17 февраля 2021 года

Уважаемая госпожа Министр,

Уважаемые дамы и господа,

Рад приветствовать Вас на ежегодной Конференции по вопросам социально-экономического и промышленного развития Крайнего Севера. Прежде всего, хотел бы выразить признательность организаторам, сумевшим, несмотря на непростую эпиде-миологическую обстановку, провести эту традиционно важную международную встречу в Киркенесе.

За…